Лучший бесплатный хостинг HO.UA

Следующая модель
 Калькулятор расчета нормы выдачи корма для индеек БЮТ-8, БІГ-6, кросс Харьковский - Нормирование кормов для птицы - Компьютерные программы для птицеводства 

В программе нормирования кормов для индеек есть возможность выбора птицы: Кросс Харьковский, БЮТ-8, БИГ-6.

Расчет выдачи суточной нормы корма для индеек заключается в ее определении на каждые сутки жизни птицы, но таким образом, что в сумме за неделю масса корма равна нормативному значению на неделю. Такой подход позволяет рационально использовать корм за счет исключения случаев недоедания или недостатка корма.

С помощью данной программы удобно определить норму выдачи корма на заданное поголовье индеек используя элемент управления прокрутки или непосредственно вводом числового значения суток жизни птицы.

Онлайн калькулятор кормов для индеек кросс Харьковский, БЮТ-8, БИГ-6

Есть два режима работы программы. Первый режим при расчете нормы корма на заданные сутки жизни птицы. Второй - расчет нормы корма на сутки начиная от заданной даты первых суток жизни птицы. Второй режим настраивается на каждые сутки жизни птицы автоматически с изменением даты на часах компьютера. При отбраковке или падеже птицы легко скорректировать общую потребность корма на оставшееся поголовье.

На графике динамической модели видно как изменяется норма выдачи корма для ремонтного молодняка индеек с каждым изменением положения прокрутки элемента управления. При определенном положении включается режим ограниченного кормления. Ограничение кормление птицы перед яйцекладкой стимулирует продуктивность самок и способствует созреванию самцов перед переводом птицы в племенное стадо.

Модель входит в программу Калькулятор Зоотехника - нормирование кормов для ремонтного молодняка индеек

Программа для расчета суточной нормы корма для индеек

Онлайн калькуляторы кормов для сельскохозяйственной птицы

Для расчетов необходимо ввести свои данные в форму на сайте и кликнуть по кнопке РАСЧЕТ и на экране браузера будут выведены результаты: потребности корма на 1 голову, потребность корма на стадо, корма нарастающим итогом.


©  For Poultry, Автор Ищенко Ю.Б.